Добро пожаловать на сайт МБДОУ детский сад "Сказка"

Адрес: 607340 Россия, Нижегородская область, р.п. Вознесенское, Заводской мкр-он, дом 12 А
Телефон/факс: 8(83178)6-17-44
E-mail: dsadskazka@yandex.ru 
Заведующая д/с Антипова Тамара Витальевна
График работы: понедельник - пятница, с 7.20 до 17.20 



 
Новости и объявленияСведения об образовательной организацииГрафик работы детского сада
ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

ОПРОСЫ
Опрос для родителей и детей. Нравится ли Вам питание в д/с "Сказка"
Всего ответов: 83
Сколько лет Вашему ребенку на момент опроса?
Всего ответов: 88

Главная » Архив материалов
С 2 по 10 декабря 2022 г. пройдет крупнейшая общероссийская акция в сфере инклюзии, приуроченная к Международному дню инвалидов, - ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА". Организаторами акции являются общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий "АУРА-Тех".

Целью акции является ежегодный мониторинг знаний специалистов по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью, а так же улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения. В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.

Смотреть Справка о проекте "Общероссийская акция "Тотальный тест "Доступная среда"

Смотреть Пресс-релиз Общероссийской акции "Тотальный тест "Доступная среда"

Смотреть Программа Общероссийской акции "Тотальный тест "Доступная среда"

Просмотров: 109 | Добавил: adminskazka | Дата: 04 Дек 2022 | Комментарии (0)

В рамках тематического цикла мероприятий по правовому просвещения населения в преддверии празднования Всероссийского дня правовой помощи детям разработаны информационные памятки "Что нужно знать о правах ребенка", "Твои права, обязанности и ответственность".

Смотреть Памятка "Что нужно знать о правах ребенка"

Смотреть Памятка "Твои права, обязанности и ответственность"

Просмотров: 97 | Добавил: adminskazka | Дата: 30 Ноя 2022 | Комментарии (0)

Мама - это самое главное слово для каждого человека. Мамы бывают разные и для каждого человека она своя. Но всех их объединяет безграничная любовь к своим детям и совсем неважно, сколько им лет, ведь для мамы каждый ребенок всегда остаётся маленьким.  Слово мама несёт в себе материнское тепло, материнскую заботу и тревогу, ласковые и нежные руки. Сколько трепетности и доброты в этом коротком слове - мама!

В преддверии празднования дня матери в нашем дошкольном учреждении, в соответствии с календарно-тематическим планированием и в рамках тематической недели «Свет материнской любви» прошел спортивный праздник «Мама и я – неразлучные друзья». Участниками праздника стали воспитанники подготовительных групп и их мамы.

Ребята вместе с мамами участвовали в спортивных, очень веселых и интересных конкурсах: «Займи свое место», «Удочка», «Прыгай с мячом», «Пронеси и не урони», «Ползи к цели». Праздник прошел позитивно, все получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: adminskazka | Дата: 25 Ноя 2022 | Комментарии (0)

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

В соответствии с календарно-тематическим планированием и в рамках тематической недели, посвященной Дню Матери во всех возрастных группах прошли мероприятия, главной целью которых было воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. 

Во всех возрастных группах прошли выставки детского творчества «Портрет любимой мамы», тематические занятия, посвященные празднику День Матери, беседы, во время которых, дети рассказывали о своих мамах, о том, где они работают, чем занимаются дома, как заботятся о своих детях, как ребята проявляют свою любовь к мамам. В младших группах были организованы фотовыставки «Мамочка и я». Ребята подготовительных групп  и их воспитатели сняли праздничные видеорепортажи «Моя мама лучше всех».

... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: adminskazka | Дата: 24 Ноя 2022 | Комментарии (0)

С 1 января 2023 года увеличивается  плата за осуществление ухода и присмотра за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях Вознесенского муниципального района в соответствии с Постановлением Администрации Вознесенского муниципального района Нижегородской области от 09 ноября 2022 года №802 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за осуществление присмотра и ухода за детьми, в муниципальных образовательных организациях Вознесенского муниципального района, реализующими образовательные программы дошкольного образования". 

Размер родительской платы с 1 января 2023 года в МБДОУ детский сад "Сказка" составит 1925 рублей в месяц.

С порядком взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми и порядком установления льгот по родительской плате за детский сад можете ознакомиться здесь смотреть Плата за детский сад.

Просмотров: 154 | Добавил: adminskazka | Дата: 17 Ноя 2022 | Комментарии (0)

8 и 9 ноября, в соответствии с календарно-тематическим планированием и в рамках тематической недели «Россия – дружная страна», в нашем дошкольном учреждении прошел конкурс чтецов посвященный Дню народного единства «Россия – Родина моя». Конкурс прошел с целью развития артистических и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения интереса к художественному слову, выявления талантливых чтецов, которые способны выразить художественный замысел автора, а так же с целью привития уважения и любви к своей Родине, интереса к истории своей страны. Конкурс проходил по двум номинациям: воспитанники от 3 до 5 лет, воспитанники от 6 до 7 лет.

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого  присутствующего в зале  смысл читаемых ими строк. Жюри конкурса в составе сотрудников детского сада оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: соответствие  произведения тематике конкурса, знание текста произведения, выразительность речи, актерское мастерство и эмоциональность.

... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: adminskazka | Дата: 10 Ноя 2022 | Комментарии (0)

Информационные материалы, направленные на формирование у граждан нетерпимости экстремистской и иной деструктивной идеологии, противодействие терроризму.

С информационными материалами можно ознакомиться пройдя по ссылке Видеоролики

Просмотров: 135 | Добавил: adminskazka | Дата: 09 Ноя 2022 | Комментарии (0)

4 ноября вся наша огромная страна отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Сегодня, 2 ноября, в соответствии с календарно-тематически планированием и в рамках тематической недели «Россия – дружная страна», в нашем дошкольном учреждении прошли тематические занятия и беседы, посвященные Дню народного единства.

В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах. 

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины - задачи, которые ставились на этих занятиях и беседах. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать. Дети вместе со своими наставниками ответили на вопрос: а что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?  Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих!

... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: adminskazka | Дата: 02 Ноя 2022 | Комментарии (0)

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. 28 октября воспитанники старших групп под руководством воспитателей Блохиной Т.М., Кожевниковой Л.В. и Цыкуновой Е.В. инсценировали сказку «В царстве вежливости и доброты».

Театральная постановка рассказывала о том, что в царстве вежливости и доброты случилась беда – у короля Этикета (Васьков Иван) заболела дочь принцесса Вежливость (Сазонова Есения). Она забыла все вежливые слова, стала грубой и не воспитанной. И поэтому в королевстве все люди стали грустными, а король несчастным. Принцессу приходили лечить Кот Базилио (Рожков Артем), Лиса Алиса (Пахунова Майя) и веселые петрушки (Богомолов Вадим и Юртов Илья), но у них ничего не получилось. Принцесса так и оставалась грубой и невежливой.

Про беду короля Этикета узнали девочка Оля (Кожевникова Полина) и мальчик Даня (Баландин Платон), им об этом рассказали добрые ласточки, и они отправились в опасное и трудное путешествие. Они помогли принцессе вспомнить все вежливые слова-ключики, которыми открываются сердца. Ведь чтобы радость людям дарить, нужно добрыми и вежливыми быть! Театральная постановка закончилась зажигательным танцем «Дружба». Добрые слова сказать не сложно, а их эхо долго живет в человеческих сердцах. Давайте все об этом помнить, и тогда не будет на земле столько злобы, ненависти и боли.

Просмотров: 175 | Добавил: adminskazka | Дата: 30 Окт 2022 | Комментарии (0)

Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни.  27 октября в нашем дошкольном учреждении прошла встреча по пропаганде безопасности дорожного движения. Целью мероприятия стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Цыбакова Евгения, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД «Дивеевский»  рассказала нашим воспитанникам о правильном поведении вблизи проезжей части, акцентировав внимание на том, как важно переходить дорогу только по пешеходному переходу. Ребятам также были разъяснены наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.

Евгения отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи ребята с большим вниманием слушали госавтоинспектора, отвечали на вопросы. В заключение встречи инспектор ГИБДД Евгения Цыбакова подарила детям фликеты и пожелала быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Просмотров: 133 | Добавил: adminskazka | Дата: 28 Окт 2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 32 33 »
ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В ПЕЧАТЬ

Сказочные новости
[22 Апр 2024]
Экскурсия в историкр-краеведческий музей 
[22 Апр 2024]
Экскурсия в детскую центральную библиотеку 
[19 Апр 2024]
Открытое занятие "Помогаем зайке" 
[13 Апр 2024]
Космические путешествие 
[08 Апр 2024]
Музыкальный фестиваль "Веселый оркестр" 

Яндекс.Метрика