Добро пожаловать на сайт МБДОУ детский сад "Сказка"

Адрес: 607340 Россия, Нижегородская область, р.п. Вознесенское, Заводской мкр-он, дом 12 А
Телефон/факс: 8(83178)6-17-44
E-mail: dsadskazka@yandex.ru 
Заведующая д/с Антипова Тамара Витальевна
График работы: понедельник - пятница, с 7.20 до 17.20 



 
Новости и объявленияСведения об образовательной организацииГрафик работы детского сада
ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

ОПРОСЫ
Опрос для родителей и детей. Нравится ли Вам питание в д/с "Сказка"
Всего ответов: 83
Сколько лет Вашему ребенку на момент опроса?
Всего ответов: 88

Главная » Архив материалов

25 июня, в соответствии с планом на летний оздоровительный период, в нашем дошкольном учреждении прошло спортивное мероприятие "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!". В мероприятии приняли участие воспитанники младших, средних и старших групп. Ребята с азартом соревновались в скорости, ловкости, выносливости: "ловили" рыбу, крутили обруч. Участие в командах способствовало формированию доброжелательного отношения между детьми разных возрастных групп. Развлечение доставило массу удовольствия и заряд хорошего настроения и детям и взрослым!

 

Просмотров: 296 | Добавил: adminskazka | Дата: 03 Июл 2019 | Комментарии (0)

20 июня в нашем дошкольном учреждении, в соответствии с планом на летний оздоровительный период, инструктор по физической культуре Куткина В.А. провела необычное спортивное развлечение "Простынбол". В мероприятии приняли участие воспитанники средней группы №2 (воспитатель Голова А.В,) и их родители. Семьи соревновались в бросках фитбола (большого мяча) через сетку... да еще и простынью! Мероприятие прошло очень необычно, забавно и весело!

 

Просмотров: 268 | Добавил: adminskazka | Дата: 03 Июл 2019 | Комментарии (0)

В 2019 году в Нижегородской области реализуется федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование". Задачей проекта является оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, в том числе в возрасте до 3-х лет по вопросам образования и воспитания, а так же гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. 

Данные консультации будут оказываться очно организациями, которые вошли в список организаций, участников федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", по представленным в списке адресам, в онлайн форме через информационно-коммуникативную сеть Интернет, а так же предполагаются выездные консультации.

Смотреть Список организаций, участников федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование"

Просмотров: 271 | Добавил: adminskazka | Дата: 14 Июн 2019 | Комментарии (0)

10 июня в нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие посвященное празднованию Дня России. В мероприятии приняли участие воспитанники младших, средних и старших групп. Праздник начался в музыкальном зале с познавательной викторины. Ребята с легкостью назвали столицу России, назвали все государственные символы и президента, с легкостью определили российский флаг из множества предложенных. Ребята старшей группы с выражением прочитали стихотворения о России.

Мероприятие продолжилось на улице, где инструктор по физической культуре Куткина В.А. провела зажигательную разминку, после которой состоялся праздничный забег в честь Дня России. В завершении мероприятия ребята получили настоящее русское угощение - ароматные бублики! Праздник получился познавательным, радостным и принес его участникам множество положительных эмоций и заряд хорошего настроения!

Просмотров: 236 | Добавил: adminskazka | Дата: 14 Июн 2019 | Комментарии (0)

"Детство - это ты и я" - вот с таким название прошло спортивно-развлекательное мероприятие в нашем дошкольном учреждении 3 июня. В мероприятии приняли участие воспитанники средних и старших групп. Под руководством инструктора по физической культуре Куткиной В.А. и воспитателей групп ребята принимали участие в различных соревнованиях и эстафетах: прыгали в мешках и через скакалку, перетягивали канат, вращали обруч. Волнение и неуверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований мгновенно пропали, когда ребята-болельщики начали активно поддерживать своих друзей. Участники старались изо всех сил придти в финишу первыми. Они показали всю свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и сплоченность.

Жюри было очень трудно оценивать команды. При подведении итогов оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов, а это значит, что победила ДРУЖБА! Команды были награждены сладкими подарками, которые "прилетели" с неба на воздушных шариках.

Просмотров: 242 | Добавил: adminskazka | Дата: 14 Июн 2019 | Комментарии (0)

Вот и подошел к концу учебный год. По традиции в нашем учреждении в конце учебного года мы провели выпускные балы, они прошли 29 и 30 мая. Выпускной бал - это трогательные слова! Это грусть расставания и волнующее ожидание перед школой. В нашем детском саду мы сделали все для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым!

В этом учебном году мы выпустили 2 подготовительных группы, а всего 35  выпускников. Выпускались ребята подготовительной группы №1 (воспитатели Блохина Т.М., Спирина К.В.) и подготовительной группы №2 (воспитатели Чухманова О.Н., Васина Н.А.). Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников детского сада. Родители и дети с особой грустью прощались со своими воспитателями. В конце вечера каждый выпускник получил свой первый диплом об окончании образовательного учреждения! После вручения дипломов все приглашенные на выпускной бал вышли на улицу и загадывая свое самое сокровенное желание, отпускали воздушные шары в небо! А в группе ребят ждал "сладкий стол".  Мы желаем что бы наши выпускники стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами!

От всей души мы им желаем: "В добрый час!"

Просмотров: 304 | Добавил: adminskazka | Дата: 14 Июн 2019 | Комментарии (0)

22 и 23 мая в нашем дошкольном учреждении инструктор по физической культуре Куткина Валентина Алексеевна  провела традиционные соревнования со скакалкой среди воспитанников подготовительных групп. Соревнования проходили в номинациях "Мальчики" и "Девочки".

По итогам соревнований в подготовительной группе №1 в номинации "Девочки" первое место заняла - Бегаева Дарья, второй стала Ярикова Арина, на третьем месте оказалась Симонова Александра; в номинации "Мальчики" победу одержал Гуреев Денис, второе место занял Тепляков .Алексей, третьим стал Терентьев Иван. 

В подготовительной группе №2 в номинации "Девочки" равной не было Пахуновой Ульяне, второе место заняла Пономарева Кристина, на третьем месте - Ляпина Елизавета; в номинации "Мальчики" первое место занял Демин Максим, второе место - Крылов Михаил,  на третьем месте оказался Леухин Глеб. Победители соревнования награждены дипломами и памятными медалями. 

Просмотров: 329 | Добавил: adminskazka | Дата: 25 Май 2019 | Комментарии (0)

21 мая в нашем дошкольном учреждении прошло спортивное мероприятие "Папа, мама, я - спортивная семья". В мероприятии приняли участие 8 спортивных семей воспитанников старших групп: семья Полетаевых, семья Крыловых, семья Гусевых, семья Рыжовых, семья Макарцовых, семья Митрушиных, семья Самошкиных и семья Слеповых.

По итогам соревнования самой спортивной семьей стала семья Слеповых, второе место заняла семья Самошкиных, третьими стала семья Рыжовых. Все победители и участники мероприятия "Папа, мама, я - спортивная семья" награждены грамотами и памятными подарками.

Просмотров: 257 | Добавил: adminskazka | Дата: 25 Май 2019 | Комментарии (0)

7 мая в нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие посвященное празднованию Дня Победы. В мероприятии приняли участие воспитанник старших и подготовительных групп. Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, исполняли танцы. После мероприятия ребята отправились к памятнику  Воина-освободителя где торжественно возложили цветы  к его подножию.

Просмотров: 349 | Добавил: adminskazka | Дата: 09 Май 2019 | Комментарии (0)

29 и 30 апреля в нашем дошкольном учреждении прошел музыкальный праздник "Весна Красная". В мероприятии приняли участие воспитанники всех возрастных групп. На празднике ребята играли в веселые игры, водили хороводы, пели песни и зажигательно танцевали. 

Все ребята повстречались с красавицей Весной и получили заряд веселого настроения. А Весна - красна подарила каждой группе воспитанников волшебную корзинку со сладкими цветами. Все праздники прошли красочно, интересно и задорно.

Просмотров: 336 | Добавил: adminskazka | Дата: 09 Май 2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 »
ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В ПЕЧАТЬ

Сказочные новости
[22 Апр 2024]
Экскурсия в историкр-краеведческий музей 
[22 Апр 2024]
Экскурсия в детскую центральную библиотеку 
[19 Апр 2024]
Открытое занятие "Помогаем зайке" 
[13 Апр 2024]
Космические путешествие 
[08 Апр 2024]
Музыкальный фестиваль "Веселый оркестр" 

Яндекс.Метрика