Добро пожаловать на сайт МБДОУ детский сад "Сказка"

Адрес: 607340 Россия, Нижегородская область, р.п. Вознесенское, Заводской мкр-он, дом 12 А
Телефон/факс: 8(83178)6-17-44
E-mail: dsadskazka@yandex.ru 
Заведующая д/с Антипова Тамара Витальевна
График работы: понедельник - пятница, с 7.20 до 17.20 



 
Новости и объявленияСведения об образовательной организацииГрафик работы детского сада
ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

ОПРОСЫ
Опрос для родителей и детей. Нравится ли Вам питание в д/с "Сказка"
Всего ответов: 83
Сколько лет Вашему ребенку на момент опроса?
Всего ответов: 88

Главная » Архив материалов

С 19 сентября по 23 сентября   наше дошкольное учреждение присоединилось к проведению Всероссийской неделе безопасности дорожного движения. «Неделя дорожной безопасности" в нашем дошкольном учреждении проводилась в соответствии с разработанным планом. Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия, в процессе проведения которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. Мероприятиями были охвачены воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет. Работы проводилась по трем направлениям: работа с педагогами, работа с воспитанниками, работа с родителями.

По направлению "Работа с педагогами" были проведены инструктажи по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, по охране жизни, здоровья воспитанников на прогулочных площадках, во время целевых прогулок и экскурсий. Инструктажи охватили 100% педагогов.  Старшим воспитателем Данилкиной А.О. была проведена консультация для педагогов «Основы безопасности детей дошкольного возраста: ребенок на улицах поселка». Так же была организована выставка литературы, дидактических пособий и дидактических игр по ПДД.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: adminskazka | Дата: 26 Сен 2022 | Комментарии (0)

21 сентября, в соответствии с календарно-тематическим планированием и в рамках тематической недели "Безопасность", в нашем дошкольном учреждении прошло спортивное развлечение на прогулке "Красный, желтый, зеленый". Мероприятий прошло с целью закрепления знаний правил дорожного движения, умения применять их на улицах поселка, воспитания положительных эмоции, которые создают бодрое, жизнерадостное настроение, а так же с целью  проявления двигательной активности, смекалки, находчивости. В мероприятии приняли участие воспитанники средних групп. 

Просмотров: 87 | Добавил: adminskazka | Дата: 22 Сен 2022 | Комментарии (0)

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем дошкольном учреждении. Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому, именно в дошкольном возрасте, необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге.

Изучение правил дорожного движения в детском саду «Сказка» – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести детям в игровой форме, ведь от этого зависит их счастливая жизнь и безопасность на дороге. 13 сентября, в соответствии с календарно-тематическим планированием и в рамках тематической недели «Безопасность», в нашем дошкольном учреждении прошла спортивно-познавательная викторина «Знатоки дорожного движения». В мероприятии приняли участие команды воспитанников подготовительных групп: команда «Дорожный дозор» (подготовительная группа №2), команда «Веселый светофор» (подготовительная группа №3) и команда «Дорожный патруль» (подготовительная группа №1).

... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Добавил: adminskazka | Дата: 14 Сен 2022 | Комментарии (0)

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются детские шалости и беспечность. Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям и развитию становится к этому подготовленным. В нашем дошкольном учреждении воспитатели в начале учебного года, в соответствии с календарно-тематическим планированием и в рамках тематической недели «Безопасность»,  уделяют огромное внимание тому, чтобы воспитать грамотного и острожного пешехода.  Ведь именно в детском саду дети получают систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобретают необходимые навыки такого поведения. Для реализации этой цели в детском саду запланированы специальная организованная образовательная деятельность, сюжетно-ролевые и дидактические игры, тематические прогулки.

Вот 9 сентября для воспитанников старших групп была организована и проведена экскурсия, посвященная правилам дорожного движения. В хорошем и приподнятом настроении воспитанники старшей группы №1 (воспитатель Кожевникова Л.В.) и старшей группы №2 (воспитатель Блохина Т.М.) отправились к регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам нашего поселка, для того, чтобы понаблюдать за движением машин, пешеходов и за работой светофора. Целью экскурсии было расширение и углубление знаний детей о правилах дорожного движения. Когда дети подошли к дороге, они стали наблюдать за движением транспорта, за работой светофора и пешеходами на дороге. Воспитатели группы в доступной для детей форме рассказывали о дорожных знаках, о сигналах светофора, о том, как правильно переходить дорогу и на какой сигнал светофора. Отметили, что на улицах поселка нужно быть внимательными и осторожными. Подойдя к пешеходному переходу, дети ещё раз послушали о правилах перехода через дорогу и, дождавшись нужной команды светофора, группы благополучно перешли дорогу по зебре.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Уберечь ребенка от беды на дорогах – ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: adminskazka | Дата: 11 Сен 2022 | Комментарии (0)

День солидарности в борьбе с терроризмом — это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть ту ненависть, под названием «терроризм». 5 и 6 сентября, в рамках Всемирного Дня солидарности в борьбе с терроризмом в нашем дошкольном учреждении были организованы мероприятия, которые в доступной для детей форме помогли сформировать представления об опасности терроризма.

В младших группах №1 и №2 воспитатели Голова А.В и Юртова И.Ю в целях антитеррористической безопасности провели инсценировку сказки «Волк и семеро козлят».  В средних группах №1 и №2 воспитатель Цыкунова Е.В и  Францева И.М. провела познавательную беседу «Осторожно! Незнакомец!», а их воспитанники поставили кукольный театр «Красная Шапочка».

С целью формирования у воспитанников старшего дошкольного возраста основ противодействия терроризму, выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях и алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях, воспитатели Шемякова Т.В., Гуськова Е.Н. и Ширяева Н.Ю. в подготовительных группах №1 , №2 и №3 провели организованную образовательную деятельности на тему «Антитеррор. Школа безопасности». А воспитатели Блохина Т.М. и  Кожевникова Л.В. в старших группах №1 и №2 организовали сюжетно-ролевую игру, в рамках которой ребята узнали алгоритм и правила поведения при обнаружении незнакомого предмета. Во всех возрастных группах была проведена акция «Ладошки добра».Все проведенные мероприятия были направлены на формирование у детей представлений, как противостоять опасности и защитить себя и близких экстремальной ситуации.

Просмотров: 112 | Добавил: adminskazka | Дата: 06 Сен 2022 | Комментарии (0)

Вот и пролетело яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь…А вместе с ним наступил и самый первый праздник в новом учебном году – День знаний. Первое сентября – это очень радостный и светлый день, когда природа начинает одеваться в яркие осенние наряды. В этот день открывается новый учебный год! Организованная образовательная деятельность, беседы, праздники, викторины, спортивные и музыкальные мероприятия помогают ребятам лучше познать окружающий мир, приобрести необходимые знания, умения и навыки, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в наше дошкольное учреждение, а у ребят подготовительных групп – это последний перед школой год – ответственный и насыщенный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду, очень радостный, яркий, веселый и торжественный. В этом году сотрудники детского сада, в соответствии с календарно-тематическим планированием и в рамках тематической недели «Здравствуй, детский сад» подготовили и провели для воспитанников старшего дошкольного возраста музыкально-спортивный праздник «Незнайка и День Знаний». В гости к ребятам пожаловал сам Незнайка. Он приготовил для ребят хитрые загадки, забавные игры, веселые конкурсы, спортивные эстафеты, любимые песни и зажигательные танцы! Все получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Коллектив детского сада "Сказка" поздравляет всех  – родителей, детей, педагогов - с торжественным и немного волнующим праздником Днем Знаний! Это  праздник открывает новый 2022-2023 учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Просмотров: 110 | Добавил: adminskazka | Дата: 02 Сен 2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Форум "Педагоги России" проводит Общероссийский родительский опрос, результаты которого будут рассмотрены на Общероссийском родительском собрании с участием министра Просвещения РФ Кравцова С.С.

Вы можете принять участие в опросе, цель которого - выявить родительские ожидания от педагога и родительские реакции на те или иные ситуации. Пройти опрос можно пройдя по ссылке: опрос "Я - родитель дошкольника. Что я хочу от воспитателя?"

Просмотров: 127 | Добавил: adminskazka | Дата: 01 Сен 2022 | Комментарии (0)

30 августа, в соответствии с планом на летний оздоровительный период и в рамках тематической недели "До свидания, лето! Здравствуй, детский сад!", в нашем дошкольном учреждении прошел музыкально-спортивный праздник "Прощай, лето!".

 

Просмотров: 136 | Добавил: adminskazka | Дата: 31 Авг 2022 | Комментарии (0)

С 17 августа по 24 августа, в соответствии с планом на летний оздоровительный период  и в рамках празднования Дня  государственного флага РФ, в нашей дошкольной организации прошел конкурс детского художественного творчества «Российский триколор». Конкурс прошел с целью популяризации государственных символов Российской Федерации, объединения детей и взрослых для совместной деятельности, с целью предоставления воспитанникам возможности для самовыражения и самореализации посредством  изобразительной деятельности. Задачами конкурса стало воспитание интереса к истории Родины, гордость за нее, привитие чувства гордости к символам РФ, активизация детского изобразительного творчества, содействие укреплению связи ДОУ с семьей. В конкурсе приняли участие воспитанники от 3 до 7 лет.  На конкурс принимались рисунки, выполненные ребенком самостоятельно в различной технике исполнения, формат рисунка – А4.

Итоги конкурса детского художественного творчества «Российский триколор»:

Возрастная категория 4-5 лет

1 место - Гришаева Валерия, руководитель Цыкунова Е.В.

2 место - Котышева Виктория, руководитель Блохина Т.М.

2 место - Курчева Дарья, руководитель Чухманова О.Н.

3 место - Устимкин Михаил, руководитель Блохина Т.М.

3 место - Дьяченко Глеб, руководитель, Чухманова О.Н.

Возрастная категория 6-7 лет ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: adminskazka | Дата: 30 Авг 2022 | Комментарии (0)

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. 22 августа, в соответствии с планом на летний оздоровительный период и в рамках тематической недели «Путешествие по Вознесенскому краю» в нашем дошкольном учреждении инструктор по физической культуре Куткина В.А. и педагог-психолог Кузовкова Т.В. провели турнир по шашкам, посвященный празднованию Дня государственного флага РФ. Шашечный турнир прошел с целью создания условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности.   В честном бою на шахматных досках сражались воспитанники старших групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. И, несмотря на то, что правила шашек достаточно просты эту игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперника. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Всего было сыграно 13 партий. Из 12 участников шашечного турнира 4 человека вышли в полуфинал. Это Малявиков Дмитрий, Беляева Мария, Лухманов Иван и Бегаева Варвара. По итогам полуфинала Беляева Мария и Малявиков Дмитрий соревновались в финале за победу, а Бегаева Варвара и Лухманов Иван за третье место.  В финале в трудном интеллектуальном поединке абсолютным победителем шашечного турнира стала Беляева Мария, ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: adminskazka | Дата: 22 Авг 2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 31 32 »
ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В ПЕЧАТЬ

Сказочные новости
[22 Мар 2024]
Увеличение платы взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми 
[13 Мар 2024]
Финал конкурса-дефиле "Необычная шляпа" 
[07 Мар 2024]
Тепло наших сердец для любимых мам 
[06 Мар 2024]
Праздник весны и красоты в младших и средних группах 
[23 Фев 2024]
Май папа самый-самый 

Яндекс.Метрика