Добро пожаловать на сайт МБДОУ детский сад "Сказка"

Адрес: 607340 Россия, Нижегородская область, р.п. Вознесенское, Заводской мкр-он, дом 12 А
Телефон/факс: 8(83178)6-17-44
E-mail: dsadskazka@yandex.ru 
Заведующая д/с Антипова Тамара Витальевна
График работы: понедельник - пятница, с 7.20 до 17.20 



 
Новости и объявленияСведения об образовательной организацииГрафик работы детского сада
ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

ОПРОСЫ
Опрос для родителей и детей. Нравится ли Вам питание в д/с "Сказка"
Всего ответов: 83
Сколько лет Вашему ребенку на момент опроса?
Всего ответов: 88

Главная » Архив материалов

В старшей группе №1 прошло занятие по формированию элементарных математических представлений «Части суток: утро, вечер, день, ночь».

Дети закрепляли представление о частях суток, их характерных особенностях и последовательности (утро, день, вечер, ночь).

Просмотров: 38 | Добавил: adminskazka | Дата: 02 Фев 2024 | Комментарии (0)

Одной из главных задач коллектива детского сада является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия воспитанников, приобщение детей к традициям большого спорта, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, оздоровление подрастающего поколения.

Инструктор по физической культуре Куткина В.А. провела среди воспитанников подготовительных к школе групп соревнования по зимним олимпийским видам спорта. Дети показали свои умения и физическую подготовку в таких видах спорта как хоккей, биатлон, керлинг, бобслей, поучаствовали в эстафете по передаче олимпийской искорки, продемонстрировали ловкость при взятии горы Эверест

Такие мероприятия укрепляют здоровье детей, закаляют характер, силу воли, воспитывают целеустремленность. Дети получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения. Так мы растим новое здоровое поколение!

Просмотров: 45 | Добавил: adminskazka | Дата: 01 Фев 2024 | Комментарии (0)

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время неё дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Педагоги нашего детского сада делают всё для того, чтобы дети с удовольствием и пользой для здоровья проводили время на прогулке. Воспитанники средних групп отправились в необычное путешествие, перед ними стояла важная задача: найти Снеговика и помочь ему выбраться из сугроба. Дети с удовольствием и радостью пришли на помощь Снеговику и весело провели время. Снеговик поиграл с детворой в забавные игры, потанцевал зажигательные танцы, покатал ребят на ватрушках.

Радостное настроение продолжало владеть детьми и после окончания прогулки.

Просмотров: 32 | Добавил: adminskazka | Дата: 27 Янв 2024 | Комментарии (0)

27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Этой памятной дате были посвящены тематические занятия «Блокадный хлеб», «Дети блокады Ленинграда», которые прошли в старших и подготовительных группах детского сада.

Вниманию детей была предложена презентация о блокадном Ленинграде. Ребята с интересом просматривали слайды о «Дороге жизни», проложенной по льду Ладожского озера, благодаря которой многие жители спаслись. Дошкольникам рассказали, как тяжело доставался кусок хлеба людям в блокадном Ленинграде. Дети наглядно увидели кусочек хлеба весом в 125 грамм, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды. В заключении воспитанники почтили память погибших минутой молчания...

Нам нельзя забывать историю нашей страны, мы должны помнить и чтить тех, кто ценою своей жизни дал нам свободу. Такие мероприятия воспитывают уважительные отношения к исторической памяти, обогащают знания детей о героическом прошлом народа, формируют чувство гордости за Защитников Отечества.

Просмотров: 22 | Добавил: adminskazka | Дата: 26 Янв 2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 17 января, сотрудники МБУК "Вознесенский историко-краеведческий музей" провели зимнее развлечение для воспитанников подготовительной группы №2.Ребята с удовольствием выполняли различные задания, написанные на снежинках, катались на санках, прятались в теплой берлоге, как медведи, играли в игры: "Льдинка, снежинка, сосулька", "Это я, это я, это все мои друзья" и другие.

Далее был проведён мастер-класс "Снеговик", на котором ребята сделали снеговика из ватных дисков. Закончилось мероприятие сладким угощением. Рады будем встречи в следующий раз!

Просмотров: 63 | Добавил: adminskazka | Дата: 17 Янв 2024 | Комментарии (0)

Народные праздники — это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях.

Вот и в нашем дошкольном учреждении, в старших и подготовительных группах, прошли Рождественские Колядки с гаданиями, песнями,хороводами и закличками. В праздничный день наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры русского народа, его традициям.

Просмотров: 39 | Добавил: adminskazka | Дата: 12 Янв 2024 | Комментарии (0)

26 декабря наше дошкольное учреждение с визитом посели куратор Вознесенского отделения общественного движения волонтеров "Золотые руки ангела" Абрамова Дарья Андреевна и помощник куратора Тришкина Ольга Валентиновна.

Ранее воспитанники нашего дошкольного учреждения, совместно с родителями, приняли активное участие в акциях, организованных этим общественным движением волонтеров - «Апельсины – для солдат витамины» и «Новогодняя открытка для солдат». Новогодние открытки и апельсины, были переданы Ольге Валентиновне, затем адресатам – солдатам ВС РФ.

А вчера волонтеры пришли в наше дошкольное учреждение по просьбе бойцов, выполняющих задание в зоне СВО. Бойцы передали нашим воспитанникам ценный подарок - флаг РФ, на которм они оставили свои подписи и свои позывные. Еще участники СВО, записали видеообращения для наших воспитанников со словами благодарности за теплые пожелания, новогодние открытки и новогодие апельсиновые гостинцы.

На всречу, которая состоялась вчера, Дарья Андреевна принесла фрагменты солдатского обмундирования, солдатскую аптечку, оборудование для переноса раненых бойцов. Ребята не только посмотрели реквизит, но и смогли опробовать волокуши и носилки на себе.

Просмотров: 55 | Добавил: adminskazka | Дата: 27 Дек 2023 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении, в соответствии с календарно-тематическим, учитель-логопед Курамшева Елена Николаевна в подготовительных к школе группах провела открытое занятие по подготовке к обучению грамоте. На занятии присутствовали родители наших воспитанников.

Просмотров: 39 | Добавил: adminskazka | Дата: 22 Дек 2023 | Комментарии (0)

С 11.12.2023 по 15.11.2023 в соответствии с календарно-тематическим планированием в нашем дошкольном учреждении прошла "Неделя здоровья". В рамках "Недели здоровья" во всех возрастных группах прошли спортивные развлечения "Мы здоровью скажем: "ДА!"

Гостями на развлечениях стали Медведь, вредная Простуда и добрый доктор Айболит. Ребята рассказали гостям о том, что значит быть здоровым, о том, что витамины - это защитники организма и кто такие микробы. Простуда, доктор Айболит и Медведь узнали зачем нужно каждое утро делать зарядку, как правильно питаться, узнали о необходимости закаляться и заниматься спортом. Вместе с ребятами они приняли активное участие в подвижных и спортивных играх, эстафетах, зажигательных танцах.

Проведенное спортивное мероприятие доставило большое удовольствие детям, а главное все получили полезную познавательную информацию, заряд бодрости и, конечно же, подарки от гостей

Просмотров: 49 | Добавил: adminskazka | Дата: 21 Дек 2023 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли активное участие в акции "Новогодняя открытка для солдат".

Совместно с воспитателями и родителями они изготовили красивые новогодние открытки с добрыми словами и тёплыми пожеланиями в поддержку наших защитников - участников специальной военной операции

Просмотров: 31 | Добавил: adminskazka | Дата: 15 Дек 2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 31 32 »
ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В ПЕЧАТЬ

Сказочные новости
[13 Апр 2024]
Космические путешествие 
[08 Апр 2024]
Музыкальный фестиваль "Веселый оркестр" 
[31 Мар 2024]
Малышиада-2024 
[22 Мар 2024]
Увеличение платы взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми 
[13 Мар 2024]
Финал конкурса-дефиле "Необычная шляпа" 

Яндекс.Метрика