Добро пожаловать на сайт МБДОУ детский сад "Сказка"

Адрес: 607340 Россия, Нижегородская область, р.п. Вознесенское, Заводской мкр-он, дом 12 А
Телефон/факс: 8(83178)6-17-44
E-mail: dsadskazka@yandex.ru 
Заведующая д/с Антипова Тамара Витальевна
График работы: понедельник - пятница, с 7.20 до 17.20 



 
Новости и объявленияСведения об образовательной организацииГрафик работы детского сада
ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

ОПРОСЫ
Опрос для родителей и детей. Нравится ли Вам питание в д/с "Сказка"
Всего ответов: 83
Сколько лет Вашему ребенку на момент опроса?
Всего ответов: 88

Главная » Архив материалов

Вот и пролетело яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь…А вместе с ним наступил и самый первый праздник в новом учебном году – День знаний. Первое сентября – это очень радостный и светлый день, когда природа начинает одеваться в яркие осенние наряды. В этот день открывается новый учебный год! Организованная образовательная деятельность, беседы, праздники, викторины, спортивные и музыкальные мероприятия помогают ребятам лучше познать окружающий мир, приобрести необходимые знания, умения и навыки, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в наше дошкольное учреждение, а у ребят подготовительных групп – это последний перед школой год – ответственный и насыщенный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду, очень радостный, яркий, веселый и торжественный. В этом году сотрудники детского сада, в соответствии с календарно-тематическим планированием и в рамках тематической недели «Здравствуй, детский сад» подготовили и провели для воспитанников старшего дошкольного возраста музыкально-спортивный праздник «Незнайка и День Знаний». В гости к ребятам пожаловал сам Незнайка. Он приготовил для ребят хитрые загадки, забавные игры, веселые конкурсы, спортивные эстафеты, любимые песни и зажигательные танцы! Все получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Коллектив детского сада "Сказка" поздравляет всех  – родителей, детей, педагогов - с торжественным и немного волнующим праздником Днем Знаний! Это  праздник открывает новый 2022-2023 учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Просмотров: 117 | Добавил: adminskazka | Дата: 02 Сен 2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Форум "Педагоги России" проводит Общероссийский родительский опрос, результаты которого будут рассмотрены на Общероссийском родительском собрании с участием министра Просвещения РФ Кравцова С.С.

Вы можете принять участие в опросе, цель которого - выявить родительские ожидания от педагога и родительские реакции на те или иные ситуации. Пройти опрос можно пройдя по ссылке: опрос "Я - родитель дошкольника. Что я хочу от воспитателя?"

Просмотров: 131 | Добавил: adminskazka | Дата: 01 Сен 2022 | Комментарии (0)

30 августа, в соответствии с планом на летний оздоровительный период и в рамках тематической недели "До свидания, лето! Здравствуй, детский сад!", в нашем дошкольном учреждении прошел музыкально-спортивный праздник "Прощай, лето!".

 

Просмотров: 140 | Добавил: adminskazka | Дата: 31 Авг 2022 | Комментарии (0)

С 17 августа по 24 августа, в соответствии с планом на летний оздоровительный период  и в рамках празднования Дня  государственного флага РФ, в нашей дошкольной организации прошел конкурс детского художественного творчества «Российский триколор». Конкурс прошел с целью популяризации государственных символов Российской Федерации, объединения детей и взрослых для совместной деятельности, с целью предоставления воспитанникам возможности для самовыражения и самореализации посредством  изобразительной деятельности. Задачами конкурса стало воспитание интереса к истории Родины, гордость за нее, привитие чувства гордости к символам РФ, активизация детского изобразительного творчества, содействие укреплению связи ДОУ с семьей. В конкурсе приняли участие воспитанники от 3 до 7 лет.  На конкурс принимались рисунки, выполненные ребенком самостоятельно в различной технике исполнения, формат рисунка – А4.

Итоги конкурса детского художественного творчества «Российский триколор»:

Возрастная категория 4-5 лет

1 место - Гришаева Валерия, руководитель Цыкунова Е.В.

2 место - Котышева Виктория, руководитель Блохина Т.М.

2 место - Курчева Дарья, руководитель Чухманова О.Н.

3 место - Устимкин Михаил, руководитель Блохина Т.М.

3 место - Дьяченко Глеб, руководитель, Чухманова О.Н.

Возрастная категория 6-7 лет ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: adminskazka | Дата: 30 Авг 2022 | Комментарии (0)

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. 22 августа, в соответствии с планом на летний оздоровительный период и в рамках тематической недели «Путешествие по Вознесенскому краю» в нашем дошкольном учреждении инструктор по физической культуре Куткина В.А. и педагог-психолог Кузовкова Т.В. провели турнир по шашкам, посвященный празднованию Дня государственного флага РФ. Шашечный турнир прошел с целью создания условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности.   В честном бою на шахматных досках сражались воспитанники старших групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. И, несмотря на то, что правила шашек достаточно просты эту игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперника. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Всего было сыграно 13 партий. Из 12 участников шашечного турнира 4 человека вышли в полуфинал. Это Малявиков Дмитрий, Беляева Мария, Лухманов Иван и Бегаева Варвара. По итогам полуфинала Беляева Мария и Малявиков Дмитрий соревновались в финале за победу, а Бегаева Варвара и Лухманов Иван за третье место.  В финале в трудном интеллектуальном поединке абсолютным победителем шашечного турнира стала Беляева Мария, ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: adminskazka | Дата: 22 Авг 2022 | Комментарии (0)

В соответствии с планом на летний оздоровительный период и в рамках тематический недели «Моя безопасность» в нашем дошкольном учреждении прошел спортивно-познавательный квест  «Школа светофорных наук». Квест прошел с целью закрепления знаний детей старшего дошкольного о правилах дорожного движения, совершенствования профилактической работы по предотвращению дорожно-транспортного травматизма с детьми дошкольного возраста и с целью активизации работы по пропаганде правил дорожного движения.

В игре приняли участие 3 команды: команда "Зеленый свет" (подготовительная группа №1) и команда "Зебрята" (подготовительная группа №2) и команда «Дорожный патруль (подготовительная группа №3)».

Экзамен по знанию знаков дорожного движения все команды успешно сдали на  станции ""Знаки дорожного движения". Умение двигаться на нужный свет светофора ребята демонстрировали на станции "Ловкие водители", а смекалку проявили на станции "Отгадай-ка". На станции "Давай дружить дорога" команды ловко ездили на самокатах преодолевая препятствия, а на станции "Дорога и я" мастерски отвечали на вопросы о видах транспорта.  Игра-квест "Школа светофорных наук" прошла интересно, ярко, познавательно и по-спортивному. Все ребята получили заряд положительных эмоций и сладкие подарки!!!

Просмотров: 110 | Добавил: adminskazka | Дата: 19 Авг 2022 | Комментарии (0)

17 августа, в соответствии с планом на летний оздоровительный период и в рамках тематической недели «Будь осторожен с огнем!», в нашем дошкольном учреждении инструктор по физической культуре Куткина В.А. с воспитанниками средних групп провела спортивное развлечение «Мы - пожарные». Мероприятие прошло с целью закрепления в игровой форме знаний детей о правилах пожарной безопасности и формирования навыков правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Утро юных пожарных началось с зарядки под веселую и заводную песню «Мы пожарная команда». После музыкальной разминки ребята разделились на 2 команды «Искорка» и «Огонек». Далее наших юных пожарных ждали спортивные, познавательные, интересные и захватывающие эстафеты, такие как «Кто быстрее вызовет пожарную команду», «Потуши огонь ведрами», «Спаси своих друзей», «Сбор пожарной команды» «Эвакуация из детского сада», «Самая быстрая пожарная команда». Ребята с интересом и азартом соревновались в силе, ловкости, меткости, смекалке, метании, умении ориентировать в проблемных ситуациях, в игровой форме повторили правила поведения при пожаре и расширили знания о правилах пожарной безопасности.

Мероприятие прошло весело, задорно и с «огоньком». Дети и взрослые получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Всем участникам спортивного развлечения «Мы – пожарные» присвоено почетное звание «Юный пожарный».

Просмотров: 111 | Добавил: adminskazka | Дата: 16 Авг 2022 | Комментарии (0)

12 августа, в соответствии с планом на летний оздоровительный период и в рамках тематической недели «Во саду ли в огороде», в младших группах воспитатели Чухманова Ольга Николаевна и Шотина Ирина Сергеевна провели познавательно-спортивное развлечение "На помощь бабушке Авдотье". 

В спортивных, развлекательных и соревновательных играх: «Соберем урожай овощей и фруктов», «Варим компот  борщ», «Помоги собрать арбузы» ребята с удовольствием и азартом помогли доброй бабушке Авдотье собрать летний урожай с ее огорода. В познавательной игре «Вершки и корешки» помощники бабушки Авдотьи закрепили знания о том, что в овощах есть съедобные  и не съедобные корни – корешки и съедобные и несъедобные плоды – вершки.

А еще, бабушка приготовила для ребят хитрые и непростые загадки о том, что растет  у нее в саду и на огороде. Ребята мастерски и огоньком справились со всеми заданиями бабушки! За это бабушка Авдотья наградила ребят корзиной летних овощей и фруктов со своего огорода.

Просмотров: 129 | Добавил: adminskazka | Дата: 14 Авг 2022 | Комментарии (0)

Театрализованная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность воспитания творческой направленности личности. Театр развивает фантазию, формирует культуру, обогащает внутренний мир ребёнка, помогает формировать правильную модель поведения в современном мире. Театр способствует тому, чтобы сделать жизнь детей в группе увлекательнее, разнообразнее. 11 августа, музыкальный зал нашего дошкольного учреждения превратился в зрительный зал театра, на сцене которого, педагоги детского сада поставили  театрализованное представление  «Под грибом» по мотивам сказки В.Г. Сутеева. Мероприятие прошло в соответствии с планом на летний оздоровительный период.

Главная мысль постановки заключалась в том, чтобы сформировать у  детей умение в трудную  минуту всегда помогать друг другу, оказывать поддержку друзьям, близким и действовать сообща. Спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Ребята очень долго аплодировали артистам! В завершении представления ребята вместе со взрослыми исполнили  песню "Дружба".

Театрализованные представления - одна из форм сказкатерапии, основными задачами которого являются социализация ребенка, помощь в адаптации к окружающей среде, развитие речевых навыков, воспитание уверенности в себе, развитие фантазии, творчества, памяти, внимания.

Просмотров: 138 | Добавил: adminskazka | Дата: 12 Авг 2022 | Комментарии (0)

С 1 августа по 5 августа, в соответствии с планом на летний оздоровительный период, в нашем дошкольном учреждении прошел конкурс детского декоративно-прикладного творчества "Вторая жизнь". Конкурс прошел с целью привлечения внимания взрослых и детей к проблеме увеличения количества бытовых отходов и возникновению экологических проблем, связанных с данным фактом. Задачами конкурса стало формирование у детей эстетического и художественного вкуса, развитие образного объемно-пространственного мышления, творчества и фантазии, укрепление и расширение связей ДОУ и семьи, формирование у воспитанников бережного отношения к природе, привлечение детей, родителей и воспитателей к поиску новых конструктивных решений использования бросового материала. в конкурсе принимали участие воспитанники от 3 до 7 лет. конкурс предполагал создание оригинальной поделки из бросового материала, выполненных в разных стилях с использованием различных материалов и технологий декорирования. Конкурс проходил в двух номинациях: "Коллективная работа" и "Индивидуальная работа".

Итоги конкурса детского декоративно-прикладного творчества "Вторая жизнь":

Номинация "Коллективная работа"

1 место - воспитанники средней группы №1, руководитель Цыкунова Е.В.

2 место - воспитанники средней группы №2, руководитель Блохина Т.М., Ширяева Н.Ю.

3 место - воспитанник  младшей группы №1, руководитель Шотина И.С.

Номинация "Индивидуальная работа"

1 место - Пушкина Александра, руководитель Чухманова О.Н.

1 место - Грачева Варвара, руководитель Шемякова Т.В.

2 место - Макарцова Олеся, руководитель Цыкунова Е.В.

2 место - Кузовков Сергей, руководитель Шемякова Т.В.

3 место - Модин Кирилл, руководитель Гуськова Е.Н.

3 ме ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: adminskazka | Дата: 08 Авг 2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 32 33 »
ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В ПЕЧАТЬ

Сказочные новости
[19 Апр 2024]
Открытое занятие "Помогаем зайке" 
[13 Апр 2024]
Космические путешествие 
[08 Апр 2024]
Музыкальный фестиваль "Веселый оркестр" 
[07 Апр 2024]
Малышиада-2024 
[31 Мар 2024]
Малышиада-2024 

Яндекс.Метрика