Добро пожаловать на сайт МБДОУ детский сад "Сказка"

Адрес: 607340 Россия, Нижегородская область, р.п. Вознесенское, Заводской мкр-он, дом 12 А
Телефон/факс: 8(83178)6-17-44
E-mail: dsadskazka@yandex.ru 
Заведующая д/с Антипова Тамара Витальевна
График работы: понедельник - пятница, с 7.20 до 17.20 



 
Новости и объявленияСведения об образовательной организацииГрафик работы детского сада
ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

ОПРОСЫ
Опрос для родителей и детей. Нравится ли Вам питание в д/с "Сказка"
Всего ответов: 83
Сколько лет Вашему ребенку на момент опроса?
Всего ответов: 88

Главная » Архив материалов

Сегодня, 22 апреля, воспитанники подготовительных к школе групп нашего детского сада посетили с экскурсией Вознесенский историко-краеведческий музей.

Эта экскурсия принесла ребятам множество положительных эмоций, ярких впечатлений и багаж знаний о жителях и промыслах родного края. Дети окунулись в далекое прошлое нашей родины, и не совсем далекое: в детство моей мамы, как высказались дети, посетив «Советскую квартиру». Не остались дети равнодушными от экспозиции «Они сражались за Родину», внимательно рассматривали фото участников ВОВ, кому-то повезло узнать на фото своего прадедушку. От экскурсии дети получили не только полезные и нужные знания, но и глубокое чувство радости от соприкосновения с прошлым своей малой родины.

Просмотров: 6 | Добавил: adminskazka | Дата: 22 Апр 2024 | Комментарии (0)

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте.

Сегодня, 22 апреля,  наши воспитанники побывали  в центральной детской библиотеке нашего поселка. В библиотеке дети  познакомились с разными "уголками" и хранилищем книг, картотекой детской литературы. Сотрудники  библиотеки провели с ребятами интересную и занимательную  викторину по сказкам, где дети показали неплохие знания и получили за это сладкое угощение. Ребята получили от экскурсии много  положительных эмоций и полезных знаний.

Просмотров: 4 | Добавил: adminskazka | Дата: 22 Апр 2024 | Комментарии (0)

В целях обобщения и распространения педагогического опыта воспитатель детского сада «Сказка» Шанина Е.К. провела для своих коллег комплексное занятие по познавательному развитию «Помогаем зайке» с детьми младшей группы № 2. Цель занятия: систематизация, закрепление и обобщение знаний детей о лесе, воспитание отзывчивости, доброжелательного отношения к окружающим.

Занятие прошло в игровой форме. В гости к детям пришел зайчик, он потерялся и не мог найти дорогу домой. Дети решили помочь своему гостю. Вместе с воспитателем ребята отправились на волшебном поезде в путешествие. Вначале оказались в мире сказок, где им предстояло по картинкам отгадать названия сказок. Затем ребята очутились в дивном лесу, где познакомились с его жителями, вспомнили названия их домиков. Дети помогли зайке найти его домик и счастливые вернулись в детский сад. От удивительного путешествия дети получили яркие и положительные эмоции, которые отобразили на листе бумаги в виде яркого солнца с теплыми и добрыми лучами.
 

Просмотров: 18 | Добавил: adminskazka | Дата: 19 Апр 2024 | Комментарии (0)

12 апреля наша страна отмечала День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В рамках мероприятий ко Дню Космонавтики воспитанники знакомились с историей освоения космоса, планетами Солнечной системы, их формами и размерами. Работами детей оформлены выставки рисунков «Путь к звездам», «Космические корабли».

Для воспитанников подготовительных групп прошло итоговое мероприятие «Путешествие в космос». Ребята просмотрели презентацию о легендарном космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, который навсегда вписал свое имя в исторические хроники как человек, первым увидевший нашу планету из космоса. Дети с большим интересом слушали рассказ о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе,  о тренировках космонавтов в гидробассейне,  «летающей лаборатории», уточнили значение слов «скафандр», «спутник», «орбита». После познавательной беседы провели физическую тренировку, которая необходима будущим космонавтам.

Для воспитанников старших групп проведено спортивное развлечение  «Полет в космос». В гости к ребятам прилетел  инопланетянин Зигзаг с планеты Железяка. Вместе с ним дети участвовали в веселых эстафетах, проходили через туннель и летали на ракете.  Развлечение прошло весело и интересно, ребятам очень понравилось.

Просмотров: 15 | Добавил: adminskazka | Дата: 13 Апр 2024 | Комментарии (0)

Игра на музыкальных инструментах — важный вид деятельности детей в процессе музыкально-эстетического воспитания. Она открывает перед детьми новый мир звуковых красок, помогает познавать окружающую действительность с помощью выразительных свойств звука, развивает музыкальные способности и стимулирует интерес к инструментальной музыке, совершенствует эстетическое восприятие и эстетические чувства ребёнка, способствует становлению и развитию волевых качеств: выдержки, настойчивости, целеустремлённости, усидчивости, развивает координацию движений, мелкую мускулатуру пальцев рук, формирует такие качества, как усидчивость, работоспособность.

В нашем дошкольном образовательном учреждении прошел музыкальный фестиваль «Веселый оркестр», в котором приняли участие  воспитанники всех возрастных  групп детского сада с 3-х до 7-ми лет. Музыкальный фестиваль - это всегда фейерверк фантазии, праздник музыки, в котором буйство красок, радость, веселье, улыбки и смех. Ребята исполнили замечательные музыкальные композиции. Юные артисты смело, непринуждённо держались на сцене, демонстрируя всё своё мастерство и талант.
Концертная программа порадовала разнообразием музыкальных номеров.

Выходя на сцену, ребята получили массу положительных эмоций, приобрели опыт, что очень важно. Фестиваль подарил всем участникам и взрослым, большое количество положительных эмоций, а также атмосферу праздника, тепла и уюта. Всем ребятам и их наставникам мы, конечно же, выражаем искренние  слова благодарности за подготовленные номера,  желаем дальнейших творческих успехов в  раскрытии новые детских талантов, чтобы в будущем они покоряли самые разные вершины музыкального творчества и мастерства!

Просмотров: 64 | Добавил: adminskazka | Дата: 08 Апр 2024 | Комментарии (0)

6 апреля команда наших воспитанников и их родителей приняла участие в XVII Нижегородском областном спортивном фестивале детских садов «Малышиада» среди южных районов, который проходил на базе МАУ «ФОК Юбилейный» в г.о.г. Первомайск.

Всего в спортивном мероприятии приняли участие 13 дошкольных команд . По результатам спортивных испытаний наша команда «Непоседы» заняла 6 место. По окончании фестиваля участники соревнований были награждены грамотами, памятными подарками и сладкими призами.

Просмотров: 12 | Добавил: adminskazka | Дата: 07 Апр 2024 | Комментарии (0)

30 марта наши воспитанники вместе с родителями приняли участие в муниципальном этапе XVII Нижегородского спортивного фестиваля детских садов "Малышиада-2024", который проходил на базе МБОУ «Вознесенская СОШ. По итогам соревнований наши команды «Олимпийские резервы», «Искорки» заняли 1 и 2 места.

Выражаем слова благодарности всем родителям, принявшим участие в фестивале, и инструктору по физической культуре Куткиной В.А. Победители и призеры были награждены грамотами, памятные подарками и сладкими призами.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 47 | Добавил: adminskazka | Дата: 31 Мар 2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 апреля 2024 года в соответствии с Постановлением Администрации Вознесенского муниципального округа от 19 марта 2024 года №537 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за осуществление присмотра и ухода за детьми, в муниципальных образовательных организациях Вознесенского муниципального района, реализующими образовательные программы дошкольного образования" увеличена родительская плата.

Размер родительской платы в МБДОУ детский сад "Сказка" на 1 апреля 2024 года составит 2060 рублей в месяц.

Смотреть  Постановление Администрации Вознесенского муниципального округа Нижегородской области №537 от 19.03.2024 г. "Об увеличении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за осуществление присмотра и ухода за детьми в муниципальных образовательных организациях Вознесенского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

С подробностями о порядке, взимании родительчкой платы, а так же об установлении льготы и компенсации вы можете озакомиться пройтя со ссылке Плата за детский сад 

Просмотров: 53 | Добавил: adminskazka | Дата: 22 Мар 2024 | Комментарии (0)

О шляпах можно говорить бесконечно…Кажется, что, вроде бы, этот предмет одежды в наше время как-то совсем и не актуален. Хотя на самом деле все модельеры мира обязательно в своих коллекциях имеют великое множество подобных головных уборов. Очень нескучных и всегда необычных, чем продолжают традицию, которая насчитывает ни одно столетие…Шляпы и шляпки будут всегда, потому что они самое удивительное создание человечества. Они были и остаются неизменным признаком изысканности и исключительного вкуса!

Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошел заключительный этап конкурса-дефиле «Необычная шляпа», в котором приняли активное участие воспитанники младших, средних, старших, подготовительных групп, их родители и их воспитатели.

На параде шляп наши воспитанники продемонстрировали изготовленные вместе с родителями и воспитателями необычные шляпы. Сколько выдумки и фантазии было ими проявлено! Фантазия их была безгранична! Не было ни одной шляпки похожей на другую, каждая отличалась оригинальностью и неповторимостью! Классические, романтические, авангардные, сказочные, оригинальные и креативные шляпы, сделанные из разных материалов, простые и пышно украшенные, они были неизменным дополнением детского наряда и каждая со своим настроением.

... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: adminskazka | Дата: 13 Мар 2024 | Комментарии (0)

Вот и наступила долгожданная весна… А вместе с ней к нам пришел самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта. В нашем дошкольном учреждении в старших и подготовительных группах прошли утренники, посвященные Международному Дню 8 Марта.

Наши воспитанники постарались удивить и порадовать своих мамочек и бабушек и подготовили для них праздничный концерт. Ведь выступление на празднике в детском саду – самый лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей.

Трогательными стихами и песнями, задорными играми, завораживающими танцами воспитанники искренне признавались в любви к своим мамам и бабушкам. Вместе с детьми на празднике веселились мамы, бабушки и сестренки наших воспитанников. Сюрпризным моментом для них были подарки, которые ребята сделали сами.

Все участники праздничных утренников получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни! От всей души поздравляем наших девочек, мамочек и бабушек с праздником и желаем крепкого здоровья, празднично ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: adminskazka | Дата: 07 Мар 2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 32 33 »
ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В ПЕЧАТЬ

Сказочные новости
[22 Апр 2024]
Экскурсия в историкр-краеведческий музей 
[22 Апр 2024]
Экскурсия в детскую центральную библиотеку 
[19 Апр 2024]
Открытое занятие "Помогаем зайке" 
[13 Апр 2024]
Космические путешествие 
[08 Апр 2024]
Музыкальный фестиваль "Веселый оркестр" 

Яндекс.Метрика