Добро пожаловать на сайт МБДОУ детский сад "Сказка"

Адрес: 607340 Россия, Нижегородская область, р.п. Вознесенское, Заводской мкр-он, дом 12 А
Телефон/факс: 8(83178)6-17-44
E-mail: dsadskazka@yandex.ru 
Заведующая д/с Антипова Тамара Витальевна
График работы: понедельник - пятница, с 7.20 до 17.20 



 
Новости и объявленияСведения об образовательной организацииГрафик работы детского сада
ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

ОПРОСЫ
Опрос для родителей и детей. Нравится ли Вам питание в д/с "Сказка"
Всего ответов: 83
Сколько лет Вашему ребенку на момент опроса?
Всего ответов: 88

Главная » Архив материалов

 

Просмотров: 204 | Добавил: adminskazka | Дата: 10 Окт 2019 | Комментарии (0)

С 30.09. по 11.10., в соответствии с годовым планом и в рамках тематической недели "Овощи и фрукты", в нашем дошкольном учреждении прошел конкурс детского и семейного творчества из овощей и фруктов "Наш осенний урожай". Конкурс прошел с целью формирования навыков отображения природных ресурсов в художественно-прикладной деятельности с использованием овощей и фруктов с огорода, а так же с целью развития оценочного отношения окружающей действительности. Участниками конкурса стали воспитанники от 3-х лет и из семьи. На конкурс принимались поделки, выполненные из овощей и фруктов, выполненные в любой технике исполнения.

Жюри в составе заместителя заведующей Устимконой И.И., старшего воспитателя Данилкиной О.А. и инструктора по физической культуре Куткиной В.А. подвело итоги конкурса.

Номинация "Интересное композиционное решение"

1 место - Монахова Екатерина - руководители Полетаева Е.А., Ширяева Н.Ю. 

2 место - Китаев Егор - руководитель Голова А.В.

3 место - Спирина Наталья - руководители Шанина Е.К., Филяева М.А.

Номинация "Оригинальность"

1 место - Марышова Анастасия - ркуоводитель Шемякова Т.В.

2 место - Грачева Варвара - руководитель Шемякова Т.В.

Номинация "Шедевры с огорода"

1 место ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: adminskazka | Дата: 09 Окт 2019 | Комментарии (0)

10 сентября, в соответствии с планом на год и в рамках тематической недели "По дороге в детский сад", воспитанники старших и подготовительных группа нашего дошкольного учреждения посетили регулируемый пешеходный переход поселка.

Просмотров: 233 | Добавил: adminskazka | Дата: 23 Сен 2019 | Комментарии (0)

Капитальный ремонт детского садика или школы, обустройство дорог и тротуаров, строительство детских и спортивных площадок – теперь жители Нижегородской области могут выбрать, на что в первую очередь нужно потратить бюджетные деньги в конкретных населённых пунктах. Министерство финансов Нижегородской области опубликовало предложения муниципалитетов, подготовленные для голосования в рамках проекта «Вам решать».

Проект, позволяющий жителям Нижегородской области принять участие в распределении бюджетных денег, инициирован главой региона Глебом Никитиным. Все районы области и городские округа подготовили свои предложения, на что можно направить деньги из областной казны.

Так, в районном посёлке Выездное Арзамасского района мечтают об обустройстве общественного пространства и строительстве первой очереди сетей канализации. В Сосновском районе хотят построить мастерскую при местной художественно школе. А в Кстовском районе может открыться музей нижегородского кино «Волжский Голливуд». Всего для голосования подготовлено более 200 проектов на общую сумму 1,9 млрд рублей.

Выбрать проекты, реализация которых будет профинансирована из бюджета области, жители смогут в рамках голосования с 1 по 15 сентября.

– Проект «Вам решать» – это новая практика инициативного бюджетирования. Аналогов ему как по объёму распределяемых средств, так и по возможному охвату населения пока у нас в стране нет, – подчеркнула министр финансов региона Ольга Сулима. – Он предполагает использование только бюджетных средств (не требуется софинасирование со стороны граждан и спонсоров) и позволит охватить значительное число жителей.

Голосование будет проходить на интернет-платформе. Современные технологии позволят сделать эту процедуру максимально прозрачной и безопасной. Также нижегородцы могут проголосовать в многофункциональных центрах.

Проекты-победители войдут в модельные бюджеты районов и городских округов на следующий год. На их финансирование из областной казны будет выделено 900 млн рублей. Деньги будут распределяться между муниципалитетами в зависимости от численности населения.

Подробнее о предложениях муниципалитетов, представленных для народного голосования и проголосовать можно посмотреть здесь "Вам решать" Проект участия населения в модельном бюджете территории

Просмотров: 263 | Добавил: adminskazka | Дата: 04 Сен 2019 | Комментарии (0)

2 сентября в нашем дошкольном учреждении, в соответствии с календарно-тематически планированием детского сада на новый учебный год, прошло мероприятие "Чему учат в школе". В развлечении приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Ребята играли в игры "Сосчитай до 10", "Отгадай букву" "Доскажи словечко ", отгадывали математические загадки, русские народные сказки, участвовали в спортивных эстафетах. В конце мероприятия ребята весело танцевали "Танец маленьких утят".

Все участник праздника награждены памятными подарками.

Просмотров: 225 | Добавил: adminskazka | Дата: 03 Сен 2019 | Комментарии (0)

22 августа в нашем дошкольном учреждении, в соответствии  с планом на летний оздоровительный период, прошел музыкально-спортивный патриотический праздник "День Российского флага". Мероприятие прошло с целью рассказать детям об истории праздника, важности и значении государственных символов России. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. Накануне мероприятия были проведены ознакомительные беседы, читали книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучивали стихи о Родине и флаге, рассматривали иллюстрации с изображением флага Российской Федерации.  

Воспитанники торжественно прочитали стихи и пословицы, посвященные флагу, участвовали в викторинах, а так же пели и танцевали. А в спортивных соревнованиях ребята показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут достойной сменой. Праздник прошел интересно и весело, а в конце мероприятия ребята получили сладкие призы!

Просмотров: 254 | Добавил: adminskazka | Дата: 22 Авг 2019 | Комментарии (0)

С 5 августа по 12 августа в нашем дошкольном учреждении, в соответствии с планом на летний оздоровительный период, прошел конкурс-выставка "Музыкальные инструменты своими руками". Конкурс прошел с целью раскрытия творческих способностей воспитанников, а так же с целью взаимодействия с родителями через организацию творческой деятельности. В мероприятии приняли участие воспитанники и их родители. Конкурс проходил по нескольким номинациям: "Шумелки", "Маракасы", "Колокольчики" и "Барабан". Рассмотрев работы, комиссия решила утвердить результаты конкурса:

Номинация "Шумелки"

1 место - Левкин Иван руководители Блохина Т.М., Францева И.М.

2 место - Модин Кирилл руководители Гуськова Е.Н., Куренкова С.С.

3 место - Соколов Давид руководители Гуськова Е.Н., Куренкова С.С.

Номинация "Маракасы"

1 место - Модин Кирилл руководители Гуськова Е.Н., Куренвоа С.С.

2 место - Бегаева Варвара руководители Гуськова Е.Н., Куренкова С.С., Богомолова Татьяна руководители Гуськова Е.Н., Куренкова С.С.

3 место - Слепова Дарья руководители Юртова И.Ю., Францева И.М., Гудкова Кристина руководитель Васина Н.А.

Номинация "Колокольчики"

1 место - Сухарев Александр руководители Гуськова Е.Н., Куренкова С.С.

2 место - Монахова Екатерина руководители Ширяева Н.Ю., Полетаева Н.А.

Номинация "Барабан"

1 место - Бегаев Иван руководители Каляскина М.В., Куренкова С.С.

2 место - Кабаткина Марина руководители Гуськова Е.Н., Куренкова С.С.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами, участники -   сертификатами за участие

 

Просмотров: 390 | Добавил: adminskazka | Дата: 15 Авг 2019 | Комментарии (0)

В Нижегородской области значительно увеличилось количество зарегистрированных хищений денежных средств граждан, совершенных различными способами.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, в первом полугодии текущего года на территории региона количество зарегистрированных фактов мошенничества увеличилось на 13% (до 2412). Также возросло количество краж с банковских счетов граждан. Более 75% данных преступлений совершено бесконтактным способом, то есть с использованием сети Интернет, средств сотовой связи, с банковских карт.                    

Рост числа указанного вида преступлений обусловлен быстрым развитием информационно-коммуникационных технологий, а также постоянно увеличивающимся количеством лиц, пользующихся различными услугами в сети Интернет, банковскими мобильными приложениями, электронными системами расчетов, в связи с чем прогнозируется дальнейший рост числа преступлений в данной сфере.

Смотреть Памятки по профилактике мошенничества

Просмотров: 233 | Добавил: adminskazka | Дата: 15 Авг 2019 | Комментарии (0)

22 июля в нашем дошкольном учреждении, в соответствии с планом на летний оздоровительный период,  прошел конкурс рисунков на асфальте "Мир похож на цветной луг". Конкурс прошел с целью развития изобразительных навыков и умений воспитанников, поддержки творческого потенциала детей, а так же развития фантазии, выдумки, изобретательности. В конкурсе приняли участие воспитанники от 3 до 7 лет. Конкурс проводился в двух номинациях: коллективная работа и индивидуальная работа.

По результатам конкурса места распределились следующим образом

Номинация "Коллективная работа"

1 место - средняя группа №2 (руководитель Каляскина М.В.)

2 место - средняя группа №1 (руководитель Блохина Т.М.)

3 место - младшая группа №1 (руководитель Пичугина Ю.В.)

Номинация "Индивидуальная работа" (воспитанники 3-4 лет)

1 место - Чернецкая Алиса (руководитель Ширяева Н.Ю,), Мотина Алиса (руководитель Васина Н.А.)

2 место - Гуськова София (руководитель Ширяева Н.Ю.), Андрианычева Виктория (руководитель Васина Н.А.)

3 место - Сазиков Артём (руководитель Ширяева Н.Ю.)

Номинация "Индивидуальная работа" (воспитанники 5-6 лет)

1 место - Самошкина Мария (руководитель Францева И.М,), Руднева Кира (руководитель Францева И.М.)

2 место - Рожков Никита (руководитель Францева И.М.), Киселёва Мирослава (руководитель Францева И.М.)

3 место - Косьмина Анастасия (руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: adminskazka | Дата: 24 Июл 2019 | Комментарии (0)

С 17.06.2019 по 25.06.2019 в нашем дошкольном учреждении проходил конкурс детского и семейного творчества "Цветочная композиция". Конкурс проходил с целью побуждения детей к созданию прекрасного и красивого; раскрытия творческих способностей воспитанников, а так же с целью взаимодействия с родителями через организацию творческой деятельности. Участниками конкурса стали воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет и их родители. На конкурс принимались индивидуальные и семейные поделки из бросового материала на тему «Цветы».

Жюри в составе старшего воспитателя Данилкиной А.О. и инструктора по физической культуре Куткиной В.А. подвело  итоги:

1 место - Модин Кирилл (руководители Гуськова Е.Н., Куренкова С.С.), Малышев Дмитрий (руководитель Каляскина М.В.) и воспитанники младшей группы №2  (руководитель Полетаева Е.А.)

2 место - Сотов Лев (руководитель Голова А.В.), Дружинин Алексей (руководитель Голова А.В.), Спирина Наталья (руководители Шанина Е.К., Пичугина Ю.В.)

3 место - Ермаков Арсений (руководители Гуськова Е.Н., Куренкова С.С.), Дерунова Ирина (руководитель Спирина К.В.).

Победители и призеры конкурса детского и семейного творчества "Цветочная фантазия" награждены грамотами, участники конкурса - сертификатами за участие.

 

Просмотров: 289 | Добавил: adminskazka | Дата: 03 Июл 2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 »
ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В ПЕЧАТЬ

Сказочные новости
[22 Апр 2024]
Экскурсия в историкр-краеведческий музей 
[22 Апр 2024]
Экскурсия в детскую центральную библиотеку 
[19 Апр 2024]
Открытое занятие "Помогаем зайке" 
[13 Апр 2024]
Космические путешествие 
[08 Апр 2024]
Музыкальный фестиваль "Веселый оркестр" 

Яндекс.Метрика