Добро пожаловать на сайт МБДОУ детский сад "Сказка"

Адрес: 607340 Россия, Нижегородская область, р.п. Вознесенское, Заводской мкр-он, дом 12 А
Телефон/факс: 8(83178)6-17-44
E-mail: dsadskazka@yandex.ru 
Заведующая д/с Антипова Тамара Витальевна
График работы: понедельник - пятница, с 7.20 до 17.20 



 
Новости и объявленияСведения об образовательной организацииГрафик работы детского сада
ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

ОПРОСЫ
Опрос для родителей и детей. Нравится ли Вам питание в д/с "Сказка"
Всего ответов: 83
Сколько лет Вашему ребенку на момент опроса?
Всего ответов: 88

Главная » Архив материалов

Воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли активное участие в акции "Новогодняя открытка для солдат".

Совместно с воспитателями и родителями они изготовили красивые новогодние открытки с добрыми словами и тёплыми пожеланиями в поддержку наших защитников - участников специальной военной операции

Просмотров: 31 | Добавил: adminskazka | Дата: 15 Дек 2023 | Комментарии (0)

12 декабря вся наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции РФ. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

Воспитанники нашего дошкольного учреждения совершили необычное путешествие по Конституции – основному закону нашей страны. Дети познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», «обязанность», повторили государственную символику: флаг, герб, совместно с воспитателями изготовили коллаж «Мои права»

Просмотров: 28 | Добавил: adminskazka | Дата: 14 Дек 2023 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего дошкольного учреждения и их родители приняли активное участие в акции "Апельсины - для солдат витамины".

Апельсины были переданы волонтеру организации «Золотые руки ангела» Тришкиной Ольге, инициатору проведения данной акции, которая уже третий год не остаётся равнодушной и активно оказывает помощь нашим солдатам – участникам СВО

Просмотров: 22 | Добавил: adminskazka | Дата: 11 Дек 2023 | Комментарии (0)

30 ноября отмечается День Государственного герба Российской Федерации. Именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображение этого государственного символа. В этот день, в соответствии с календарно-тематическим планированием и в рамках тематической недели «Наш дом - Россия», воспитатели нашего дошкольного учреждения провели тематический день, посвященный гербу Российской Федерации.

Ребята вспомнили и повторили государственные символы России, составили герб нашей страны из маленьких частей, нашли его среди гербов других государств, а также раскрасили его. Воспитанники нашего детского сада с уважением относятся к символам своей страны, растут патриотами и любят Родину.

Просмотров: 18 | Добавил: adminskazka | Дата: 05 Дек 2023 | Комментарии (0)

С 27.11.2023 по 01.12.2023 в нашем дошкольном учреждении прошла неделя психологии "Дружба начинается с улыбки" участниками которой стали воспитанники старших и подготовительных групп их родители и педагоги. Неделя прошла с целью активизации совместной деятельности всех участников образовательного процесса, а так же с целью развития навыков эффективного взаимодействия детей старшего дошкольного возраста.

В рамках недели психологии ребята стали участниками: игрового тренинга "Дружба начинается с улыбки", игрового тренинга "По дороге деткой дружбы, психологической акции "Конвертики дружбы", психологической игры "Два домика". Для родителей была выпущена тематическая газета "Мир психологии", посвященная вопросам детском дружбы, размещена стендовая информация "Детская дружба и шесть моделей поведения", проведена дистанционная консультация "Детская дружба: что важно знать родителям", а так же были проведены психологические акции "Хорошее настроение" и "Ларец пожеланий".

С педагогами педагог-психолог Кузовкова Т.В. провела тренинг с использованием метода арт-терапия "Поляна дружбы", психологическую игру "Тайный друг" и психологическую акция "Хорошее настроение настроение". 

Неделя психологии получилась интересной и насыщенной, способствовала созданию позитивного эмоционального настроя детей, родителей и педагогов, дала возможность раскрытию внутреннего потенциала каждого участника педагогического процесса, сплотила педагогический коллектив, детские коллективы и коллективы родителей. Реализация этого проекта удалась только благодаря помощи и поддержке всех сотрудников сада, пониманию родителей и активности детей.

Просмотров: 35 | Добавил: adminskazka | Дата: 04 Дек 2023 | Комментарии (0)

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых ласковых и нежных слов - МАМА. Слово, которое ребенок говорит чаще всего - слово МАМА. Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется - это тоже слово МАМА. Потому что это слово несёт в себе тепло - тепло материнских рук, тепло материнского слова, тепло материнской души. А что для человека ценнее и желаннее, чем тепло и свет глаз родного человека!

В преддверии Дня Матери мамы воспитанников старших групп нашего детского сада поучаствовали в спортивном мероприятии "Мы с мамой крепко дружим", которое подготовила и провела инструктор по физической культуре детского сада. Мамы совместно с детьми играли в игры на внимание и координацию, выполняли упражнения с мячом, обручами, освоили навыки массажа и приемы нейрогимнастики. Мероприятие получилось не только спортивным, но и веселым! Дети подарили своим мамам счастливые улыбки и подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 31 | Добавил: adminskazka | Дата: 01 Дек 2023 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, появился и День Матери. Он появился совсем недавно – в 1998 году согласно Указу Президента России. Хотя этот праздник молодой, никто не может оставаться равнодушным к этому празднику. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, которые многим жертвуют ради блага своих детей.

Дети и воспитатели подготовительных к школе групп нашего детского сада тоже не остались равнодушными, они совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре подготовили для мам замечательный музыкально-спортивный праздник «Мама и я – не разлучные друзья». Дети порадовали своих мам песнями, танцами, стихами и театрализованной постановкой сказки С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке», затем совместно с мамами приняли участие в спортивной части праздника, где показали свою ловкость, смекалку, внимание, умение работать в паре и договариваться.

Хочется пожелать каждой маме чаще слышать теплые слова от любимых детей. Пусть на лицах детей светится улыбка, и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе! С праздником!

 

Просмотров: 29 | Добавил: adminskazka | Дата: 30 Ноя 2023 | Комментарии (0)

В любом возрасте человеку, чтобы быть успешным, необходимо быть финансово грамотным. Обучать детей основам экономической грамотности необходимо с детского сада.

Итогом тематической недели «Путешествие в страну экономику» в старших группах нашего дошкольного учреждения стала викторина «Знатоки финансов», в подготовительных группах – деловая игра «Финансовая азбука», целью которых стало закрепление полученных ранее знаний дошкольников по финансовой грамотности.

Мероприятия прошли в соревновательной форме.  Дети поделились на две команды: «Финансисты» и «Экономисты», выбрали капитана команды и приступили к выполнению заданий: «Угадай профессию», «Интересные задачки», «Доскажи словечко», «Доход и расход», «Деньги разных стран», «Товар и услуги»,  «Да –нет», «Купи без сдачи», «Что нельзя купить на деньги» и др. За правильно выполненное задание команды получали монетку, либо жетон.

Дети активно отвечали на вопросы, не боялись высказывать свое мнение, радовались правильно выполненным заданиям, обновили  свои знания по экономической грамотности. В конце игр дети совместно с воспитателем подвели подсчет полученных монет и жетонов, определи команду, которая была чуть быстрее и активнее. За свои старания ребята получили свои заслуженные награды.

Просмотров: 113 | Добавил: adminskazka | Дата: 21 Ноя 2023 | Комментарии (0)

Огромную роль в воспитании детей дошкольного возраста играют сказки, они развивают творческое мышление детей, помогают понять проблемы общения в семье, со сверстниками, ответить на многие вопросы, формируют позитивную самооценку. Благодаря сказкам дети становятся увереннее, терпеливее, смекалистей, у них формируется умение слушать и слышать окружающих. Слушающий сказку ребенок никогда не будет равнодушным, а будет переживать и радоваться за сказочных героев.

Театрализованные представления - одна из форм сказкатерапии, основными задачами которой являются социализация ребенка, помощь в адаптации к окружающей среде, развитие речевых навыков, воспитание уверенности в себе.
17 ноября в нашем дошкольном учреждении воспитанники подготовительных групп под руководством музыкального руководителями и воспитателей групп показали театрализованную постановку сказки С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке».

Утром в зрительном зале собрались дети младших, средних и старших групп, которые с нетерпением ожидали премьеры. Музыкальный руководитель Куренкова Светлана Сергеевна открыла театрализованное представление и пригласила всех зрителей в гости к сказке.
Выступление юных талантов вызвало море положительных эмоций и ярких улыбок на лицах зрителей. Артисты были очень эмоциональны, их выступление было выразительным и ярким. В театрализованном спектакле было много музыки, которая подчеркивала характер каждого героя, а красивые костюмы, атрибуты и декорации придали спектаклю неповторимую «изюминку»
Ребята получили огромное удовольствие от перевоплощений в сказочных героев, а зрители щедро наградили маленьких артистов громкими, дружными аплодисментами и криками: «Браво!»

Просмотров: 45 | Добавил: adminskazka | Дата: 20 Ноя 2023 | Комментарии (0)

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике, так как финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с многочисленной рекламой, деньгами, ходят с родителями в магазин, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на начальном уровне.

14 ноября наш детский сад посетила специалист 1 категории финансового управления Вознесенского муниципального округа Кристина Арбузова. Она подготовила для воспитанников подготовительных групп увлекательное путешествие в мир экономики, в ходе которого дети узнали много интересного, закрепили имеющиеся у них знания: что такое деньги, что такое банковская карта, кто такие мошенники, как контролировать расход денежных средств, вспомнили азы безопасного поведения в быту и на дороге. Дети посмотрели увлекательный мультипликационный фильм из серии «Простоквашино» «Золотая карта», где наглядно увидели ошибки, который может допустить финансово не грамотный человек.

Просмотров: 43 | Добавил: adminskazka | Дата: 14 Ноя 2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »
ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В ПЕЧАТЬ

Сказочные новости
[13 Апр 2024]
Космические путешествие 
[08 Апр 2024]
Музыкальный фестиваль "Веселый оркестр" 
[07 Апр 2024]
Малышиада-2024 
[31 Мар 2024]
Малышиада-2024 
[22 Мар 2024]
Увеличение платы взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми 

Яндекс.Метрика