Добро пожаловать на сайт МБДОУ детский сад "Сказка"

Адрес: 607340 Россия, Нижегородская область, р.п. Вознесенское, Заводской мкр-он, дом 12 А
Телефон/факс: 8(83178)6-17-44
E-mail: dsadskazka@yandex.ru 
Заведующая д/с Антипова Тамара Витальевна
График работы: понедельник - пятница, с 7.20 до 17.20 



 
Новости и объявленияСведения об образовательной организацииГрафик работы детского сада
ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

ОПРОСЫ
Опрос для родителей и детей. Нравится ли Вам питание в д/с "Сказка"
Всего ответов: 83
Сколько лет Вашему ребенку на момент опроса?
Всего ответов: 88

Главная » Архив материалов

19 июля, в соответствии с планом на летний оздоровительный период, в нашем дошкольном учреждении прошла акция «100 добрых дел», в которой приняли участие все возрастные группы нашего детского сада. 

Для детей и воспитателей детского сада такие акции не в новинку.  Говорят, доброта вечна, как мир. Добро - это, прежде всего, счастье всех людей. Руководствуясь этим лозунгом, педагоги детского сада стараются воспитывать детей в рамках традиции доброты. Конечно же, любое мероприятие не проходит без поддержки со стороны родителей, они проникаются идеей и принимают активное участие во всех проектах и акциях, проводимых нашим дошкольным учреждением. Выражаем огромную благодарность родителям  всех возрастных групп за активное участие в жизни детского сада и группы!!!!

Дети охотно  участвовали в акции, рассказывали и показывали свои добрые поступки, которые они совершают – дома, в детском саду, на улице, рассказывали как они помогают дома родителям, бабушкам, дедушкам, животным, птицам, растениям.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: adminskazka | Дата: 21 Июл 2022 | Комментарии (0)

С 4 июля по 8 июля, в соответствии с планом на летний оздоровительный период, в нашем дошкольном учреждении прошел конкурс детского рисунка "Наша дружная семья", приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности. Конкурс прошел с целью содействия нравственному развитию детей, популяризации традиционных семейных ценностей. Задачами конкурса стало нравственное воспитание детей, выявление и поддержка одарённых детей в области изобразительного искусства, возрождение и развитие традиций семьи, содействие творческому самовыражению и личностному развитию участников конкурса, а так же содействие и популяризация детского художественного творчества, и повышение его уровня и качества. В конкурсе приняли участие воспитанники от 3 до 6 лет. На конкурс принимались детские рисунки выполненные на листе формата А4, выполненные в любой технике рисования.

Итоги конкурса детского рисунка "Наша дружная семья":

1 место - Устимкин Михаил, руководители Сычева А.С., Гуськова Е.Н.;

2 место - Косякин Даниил, руководители Кожевникова Л.В., Гуськова Е.Н.;

3 место - Бегаева Варвара, руководители, Родионова М.П., Полетаева Е.А.;

3 место - Костина Елизавета, руководители, Родионова М.П., Полетаева Е.А.

Все победители и призеры конкурса детского рисунка "Наша дружная семья" награждены грамотами, участник конкурса получили памятные сертификаты за участие.

Просмотров: 157 | Добавил: adminskazka | Дата: 12 Июл 2022 | Комментарии (0)

С 27 июня по 1 июля 2022, в соответствии с планом на летний оздоровительный период, в нашем дошкольном учреждении прошел конкурс детского творчества "Лучший художник". Конкурс прошел с целью повышения роли искусства в нравственно-эстетическом воспитании дошкольников. Задачами конкурса стало развитие и поддержка талантливых детей в области художественного творчества и активизация детского художественного творчества. В конкурсе принимали участие воспитанники в возрасте от 3 до 6 лет. На конкурс принимались рисунки детей выполненные на листе формата А4, выполненные в любой технике изобразительного искусства.

Результаты конкурса детского творчества "Лучший художник":

Возрастная категория 3-4 года:

1 место - Терентьев Захар руководители Чухманова О.Н., Полетаева Е.А.

2 место - Куткин Тимофей руководители Чухманова О.Н., Полетаева Е.А.

2 место - Дьяченко Глеб, руководители Чухманова О.Н., Полетаева Е.А.

3 место - Кузнецова Виктория, руководители францева И.М., Шотина И.С.

Возрастная категория 4-5 лет:

1 место - Сазонова Есения, руководители Сычева А.С., Гуськова Е.Н.

2 место - средняя группа №2, руководители Сычева А.С., Гуськова Е.Н.

3 место - Рожков Александр, руководители Кожевникова Л.В., Гуськова Е.Н.

Возрастная категория 5-6 лет:

1 место - Матюкова София, руководитель Васина Н.А.

2 место - Галкина Ксения, руководитель Васина Н.А.

3 место - Марышова Анастасия, руководители Родионова М.П., Полетаева Е.А.

Все победители и призеры конкурса детского творчества награждены грамотами, участники конкурса получили сертификаты за участие.

Просмотров: 146 | Добавил: adminskazka | Дата: 11 Июл 2022 | Комментарии (0)

 

Просмотров: 100 | Добавил: adminskazka | Дата: 07 Июл 2022 | Комментарии (0)

Замечательная пора – веселое и беззаботное детство. Вот только где же оно живет? Ответа проще и быть не может, конечно же, в нашем детском саду «Сказка»! Там, где много радости, смеха, где много интересных развлечений, веселых праздников и увлекательных конкурсов. Один из таких конкурсов – это конкурс-дефиле «Модный приговор», которое прошло в соответствии с планом на летний оздоровительный период. Мероприятие объединило вместе воспитанников среднего, младшего дошкольного возраста и их родителей. Интересная задача была поставлена перед ними: придумать креативный оригинальный сказочный костюм из нетрадиционных подручных (бросовых) материалов.

И пока лучшие Кутюрье мира ломают голову над тем, как удивить людей новыми моделями и новыми образами, родители воспитанников нашего детского сада сами попробовали себя в роли дизайнеров сказочной одежды.

Сколько выдумки и фантазии было проявлено в совместном творчестве! Костюмы участников дефиле потрясали воображение всех присутствующих своей необычностью, креативностью, оригинальностью, стилем и непохожестью друг на друга! Бурными аплодисментами сопровождался каждый выход маленьких моделей на подиум. Модели костюмов, которые демонстрировали ребята, сочетали в себе не только высокое качество и необычный дизайн, но и удобство. Что за прелесть! Сколько вкуса! Мода – это ведь искусство! Радостный смех и блеск в глазах детворы вызвала встреча с гламурным черным котом Вэлом. А дальнейшие игры с ним сделали праздник еще более ярким и незабываемым!  Все присутствующие получили огромный заряд положительных эмоций, бодрости и хорошего настроения!

 

По результатам конкурса-дефиле «Модный приговор» победителями стали:

в номинации "Сама изящность" Пушкина Александра

в номинаци ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: adminskazka | Дата: 06 Июл 2022 | Комментарии (0)

Теплые солнечные дни благоприятны для закаливания детей, прогулок и, конечно же, праздника!В нашем дошкольном учреждении, в соответствии планом на летний оздоровительный период,  прошел праздник здоровья, улыбок и счастливых солнечных дней «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Ребята принимали солнечные и воздушные ванны, выполняли танцевальные движения под ритмичную музыку, играли в подвижные игры, принимали участие в спортивных соревнования на свежем воздухе и аттракционах с водой.

Улыбки, веселый здоровый смех, бодрость и радость детей стали главным результатом этого праздника!!! Наши воспитанники и педагоги получили море положительных эмоций и заряд отличного летнего настроения!

Просмотров: 121 | Добавил: adminskazka | Дата: 30 Июн 2022 | Комментарии (0)

Квест - игра уникальная возможность почувствовать себя искателем сокровищ, настоящим пиратом,  капитаном корабля, вождем племени или шпионом. Эта игра позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, способствует развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива. 27 июня в нашем дошкольном учреждении, в соответствии с планом на летний оздоровительный период, прошла увлекательная и захватывающая квест-игр «В поисках сокровищ».

В этот день, пока ребята завтракали, хитрые пираты Генри и Джо, украли главный символ детского сада «Сказка» - «Флаг Дружбы» и сундук с сокровищами. И вот после завтрака ребята полные сил и уверенности в себе отправились на поиски украденных сокровищ....

В поисках клада ребята преодолели множество препятствий: пробирались через горы и дремучий лес, прыгали по болотным кочкам, не теряя равновесие преодолели большой мост. И вот... Вдалеке показалось логово пиратов. Очень тихо и осторожно ребята подобрались к нему и нанесли ответный удар!! Пираты очень испугались ребят и вернули им сундук с сокровищами и «Флаг Дружбы».

... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Добавил: adminskazka | Дата: 27 Июн 2022 | Комментарии (0)

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. 23 июня, в соответствии планом на летний оздоровительный период, в нашем дошкольном учреждении прошли Малые Летние Олимпийские игры. Данное мероприятие проводилось с целью повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. На открытии все было по взрослому:  звучал гимн России,  под гимн были торжественно подняты флаг Российской Федерации и флаг Олимпиады, инструктор по физической культуре Куткина В.А. поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых Олимпийских игр. Поддержать спортивный дух дошколят прибыл талисман летних  игр - Олимпийский Мишка. На старт вышли 2 команды: команда «Радуга» (старшая группа №2) тренер Васина Н.А. и команда «Чемпион» (старшая группа №3) тренер Родионова М.П.  Программа Летних игр была насыщенной, интересной и по-настоящему спортивной. Юные спортсмены «зажигали» олимпийский огонь, собирали олимпийские кольца, соревновались в академической гребле, легкой атлетике, метании в цель, конном и городошном спорте. 

Участники команд и тренера с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, и они старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника! Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. За участие в Малых Летних Олимпийских играх олимпийский Мишка наградил всех спортсменов памятными медалями. ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: adminskazka | Дата: 23 Июн 2022 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года… Страшная дата…. 81 год назад, в это утро, 22 июня, вся страна услышала по радио голос диктора Юрия Левитана, который объявил о начале Великой Отечественной Войны. Так началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества, унесшая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротевшая миллионы детей. 22 июня 1941 года… Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины, о тех кто завоевал Великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. 

Всё дальше и дальше от нас события того трагического 1941 года... Но наша память, и по сей день не даёт забыть, то, что пришлось пережить советскому народу в годы Великой Отечественной Войны. Проходят зимы и весны, сменяются поколения, звенят над Россией новые грозы… А они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются все такими же, какими ушли  на войну в том далеком 1941 году... Они вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них.

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной Войны, педагоги и воспитанники нашего дошкольного учреждения присоединилась к Всероссийской акции «Свеча памяти», участники, которой зажигают свечи в честь погибших в той войне.  Свеча памяти - это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но и символ благодарности за спасение Отечества, гордость за свой народ, который выстоял и победил!

Мы зажигаем свечи памяти...

Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: adminskazka | Дата: 22 Июн 2022 | Комментарии (0)

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

17 и 20 июня  в нашем дошкольном учреждении, в соответствии с планом на летний оздоровительный период, прошли кукольные театрализованные представления: «Гуси-лебеди» для воспитанников младшего дошкольного возраста  и «Колобок на новый лад» для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста.

В музыкальном зале, который преобразился и превратился в зрительный зал кукольного театра, ребята, затаив дыхание ожидали начала представлений. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои сказок. Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересные истории зачаровали наших воспитанников. Они внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились. Дети очень быстро включились в спектакль, отвечали на вопросы кукол, выполняли их поручения, давали советы, предупреждали об опасности и оказывали помощь героям спектакля.

Представления получились потрясающими!  Кукольные театральные постановки  сопровождались играми, песнями и танцами. Артисты настолько вжились в роли, что сказки прошли на одном дыхании и вызвали много эмоций и восторг  у наших юных зрителей. Воспитатели-артисты подарили ре ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: adminskazka | Дата: 20 Июн 2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 32 33 »
ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В ПЕЧАТЬ

Сказочные новости
[19 Апр 2024]
Открытое занятие "Помогаем зайке" 
[13 Апр 2024]
Космические путешествие 
[08 Апр 2024]
Музыкальный фестиваль "Веселый оркестр" 
[07 Апр 2024]
Малышиада-2024 
[31 Мар 2024]
Малышиада-2024 

Яндекс.Метрика