Добро пожаловать на сайт МБДОУ детский сад "Сказка"

Адрес: 607340 Россия, Нижегородская область, р.п. Вознесенское, Заводской мкр-он, дом 12 А
Телефон/факс: 8(83178)6-17-44
E-mail: dsadskazka@yandex.ru 
Заведующая д/с Антипова Тамара Витальевна
График работы: понедельник - пятница, с 7.20 до 17.20 



 
Новости и объявленияСведения об образовательной организацииГрафик работы детского сада
ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

ОПРОСЫ
Опрос для родителей и детей. Нравится ли Вам питание в д/с "Сказка"
Всего ответов: 83
Сколько лет Вашему ребенку на момент опроса?
Всего ответов: 88

Главная » 2019 » Сентябрь » 04
Капитальный ремонт детского садика или школы, обустройство дорог и тротуаров, строительство детских и спортивных площадок – теперь жители Нижегородской области могут выбрать, на что в первую очередь нужно потратить бюджетные деньги в конкретных населённых пунктах. Министерство финансов Нижегородской области опубликовало предложения муниципалитетов, подготовленные для голосования в рамках проекта «Вам решать».

Проект, позволяющий жителям Нижегородской области принять участие в распределении бюджетных денег, инициирован главой региона Глебом Никитиным. Все районы области и городские округа подготовили свои предложения, на что можно направить деньги из областной казны.

Так, в районном посёлке Выездное Арзамасского района мечтают об обустройстве общественного пространства и строительстве первой очереди сетей канализации. В Сосновском районе хотят построить мастерскую при местной художественно школе. А в Кстовском районе может открыться музей нижегородского кино «Волжский Голливуд». Всего для голосования подготовлено более 200 проектов на общую сумму 1,9 млрд рублей.

Выбрать проекты, реализация которых будет профинансирована из бюджета области, жители смогут в рамках голосования с 1 по 15 сентября.

– Проект «Вам решать» – это новая практика инициативного бюджетирования. Аналогов ему как по объёму распределяемых средств, так и по возможному охвату населения пока у нас в стране нет, – подчеркнула министр финансов региона Ольга Сулима. – Он предполагает использование только бюджетных средств (не требуется софинасирование со стороны граждан и спонсоров) и позволит охватить значительное число жителей.

Голосование будет проходить на интернет-платформе. Современные технологии позволят сделать эту процедуру максимально прозрачной и безопасной. Также нижегородцы могут проголосовать в многофункциональных центрах.

Проекты-победители войдут в модельные бюджеты районов и городских округов на следующий год. На их финансирование из областной казны будет выделено 900 млн рублей. Деньги будут распределяться между муниципалитетами в зависимости от численности населения.

Подробнее о предложениях муниципалитетов, представленных для народного голосования и проголосовать можно посмотреть здесь "Вам решать" Проект участия населения в модельном бюджете территории

Просмотров: 259 | Добавил: adminskazka | Дата: 04 Сен 2019 | Комментарии (0)

ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В ПЕЧАТЬ

Сказочные новости
[22 Мар 2024]
Увеличение платы взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми 
[13 Мар 2024]
Финал конкурса-дефиле "Необычная шляпа" 
[07 Мар 2024]
Тепло наших сердец для любимых мам 
[06 Мар 2024]
Праздник весны и красоты в младших и средних группах 
[23 Фев 2024]
Май папа самый-самый 

Яндекс.Метрика